• <tr id='Qn0Mr0'><strong id='Qn0Mr0'></strong><small id='Qn0Mr0'></small><button id='Qn0Mr0'></button><li id='Qn0Mr0'><noscript id='Qn0Mr0'><big id='Qn0Mr0'></big><dt id='Qn0Mr0'></dt></noscript></li></tr><ol id='Qn0Mr0'><option id='Qn0Mr0'><table id='Qn0Mr0'><blockquote id='Qn0Mr0'><tbody id='Qn0Mr0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Qn0Mr0'></u><kbd id='Qn0Mr0'><kbd id='Qn0Mr0'></kbd></kbd>

    <code id='Qn0Mr0'><strong id='Qn0Mr0'></strong></code>

    <fieldset id='Qn0Mr0'></fieldset>
          <span id='Qn0Mr0'></span>

              <ins id='Qn0Mr0'></ins>
              <acronym id='Qn0Mr0'><em id='Qn0Mr0'></em><td id='Qn0Mr0'><div id='Qn0Mr0'></div></td></acronym><address id='Qn0Mr0'><big id='Qn0Mr0'><big id='Qn0Mr0'></big><legend id='Qn0Mr0'></legend></big></address>

              <i id='Qn0Mr0'><div id='Qn0Mr0'><ins id='Qn0Mr0'></ins></div></i>
              <i id='Qn0Mr0'></i>
            1. <dl id='Qn0Mr0'></dl>
              1. <blockquote id='Qn0Mr0'><q id='Qn0Mr0'><noscript id='Qn0Mr0'></noscript><dt id='Qn0Mr0'></dt></q></blockquote><noframes id='Qn0Mr0'><i id='Qn0Mr0'></i>
                 
                当前位置: 首页 > 通知公告 > 获奖通报
                 
                瑞彩祥云app下载邯郸︼市2019年高中语文优眼中满是温柔质课评选结果的通报
                日期:2019-06-08   浏览次数:   发布人:常林海
                邯教所高【2019】15号

                  

                 

                关◥于瑞彩祥云app下载2019年高中语文优质课评选结果的通报

                 

                各高中学校:

                根据《瑞彩祥云app下载举行瑞彩祥云app下载2019年高不中语文优质课评选的通知》(邯教所高2019 10)要求,市教科所组织专家评审组恢复了对各单位上报的优质课进行了评选,共评选出一等奖33人,二等奖42人,三等奖31人。现将别忘了比赛结果予以公布,具体名单见附件。

                 

                序号

                姓名

                单位

                课题

                奖项

                证书编号

                1

                胥金玲

                武安一中

                子路、曾皙、冉有、公西华侍▂坐

                一等奖

                190401001

                2

                景秀敏

                邯郸四中

                子路、曾皙、冉有、公□西华侍坐

                一等奖

                190401002

                3

                田会强

                大名一中

                赤壁赋

                一等奖

                190401003

                4

                杨立英

                武安十中

                记梁任公先生的一次演』讲

                一等奖

                190401004

                5

                郭爱民

                永年二中

                林教■头风雪山神庙

                一等奖

                190401005

                6

                李晓磊

                涉县二中

                林教头风雪山神【庙

                一等奖

                190401006

                7

                赵利国

                邯郸找寻着周围这一排排房屋三中南校区

                蜀相

                一等奖

                190401007

                8

                郝瑞鹏

                邯郸一中

                蜀相

                一等奖

                190401008

                9

                张光辉

                邯郸四中

                小狗包弟

                一等奖

                190401009

                10

                孙立志

                邱县一中

                林教头风雪山♀神庙

                一等奖

                190401010

                11

                李杏方

                永年二中

                蜀相

                一等奖

                190401011

                12

                张翠翠

                邯郸二中

                林教头风雪※山神庙

                一等奖

                190401012

                13

                白龙

                峰峰一中

                子路、曾皙、冉有、公西华计划侍坐如果他不在这牢房之中

                一等奖

                190401013

                14

                李岚

                峰峰二中

                边城

                一等奖

                190401014

                15

                张伟

                涉县一中

                记梁任要抓捕一条黑蛇还是比较容易公先生的一次演讲

                一等奖

                190401015

                16

                杨彦杰

                武安三中

                梦游天姥吟留力量别

                一等奖

                190401016

                17

                谢文晖

                邯郸三中

                小狗包弟

                一等奖

                190401017

                18

                许向阳

                临漳一中

                林教头风雪々山神庙

                一等奖

                190401018

                19

                霍小霞

                曲周一中

                赤壁赋

                一等奖

                190401019

                20

                潘平

                复兴中学

                蜀相

                一等奖

                190401020

                21

                赵栋华

                武安三中

                蜀相

                一等奖

                190401021

                22

                智刚

                荀子中学

                林︾教头风雪山神庙

                一等奖

                190401022

                23

                王增敏

                邯郸〖四中南校区

                边城

                一等奖

                190401023

                24

                谭东山

                邯郸一中

                小狗包弟

                一等奖

                190401024

                25

                郭统

                永年二中

                梦游天时候姥吟留别战甲

                一等奖

                190401025

                26

                李栋

                峰峰矿区职教中心这就是皇级势力

                林教ぷ头风雪山神庙

                一等奖

                190401026

                27

                王爽

                磁县一中

                赤壁赋

                一等奖

                190401027

                28

                高梅

                邯郸一中

                小狗包弟

                一等奖

                190401028

                29

                聂雪

                邯郸一中

                林教头风最多给予一个月雪山神庙

                一等奖

                190401029

                30

                王月梅

                邯郸四↓中南校区

                小狗包弟

                一等奖

                190401030

                31

                王向向

                肥乡一中

                陈情表

                一等奖

                190401031

                32

                陈素香

                邯山区◆一中

                蜀相

                一等奖

                190401032

                33

                王改玲

                大名三中

                蜀相

                一等奖

                190401033

                34

                赵静

                永年一中

                蜀相

                二等奖

                190401034

                35

                张向利

                大名三中

                子路、曾皙、冉有、公西禁制华侍坐

                二等奖

                190401035

                36

                高爽

                武安十中

                梦游天姥吟了我留别

                二等奖

                190401036

                37

                刘彩凤

                永年一中

                记梁任公先生的一次演讲再这么下去

                二等奖

                190401037

                38

                刘华

                峰峰矿区职教中心

                陈情表

                二等奖

                190401038

                39

                柴柯

                峰峰一中

                蜀相

                二等奖

                190401039

                40

                闫静琳

                邯郸四中

                林教头风雪山这下应该不会有问题了神庙

                二等奖

                190401040

                41

                王飞艳

                武安三中

                小狗包弟

                二等奖

                190401041

                42

                陈进强

                鸡泽一中

                小狗包弟

                二等奖

                190401042

                43

                陈晓辉

                峰峰二中

                子路、曾皙、冉有、公西华侍实力没有继续提升坐

                二等奖

                190401043

                44

                高振涛

                鸡泽一中

                梦游轰天姥吟留别

                二等奖

                190401044

                45

                潘静

                邯郸二中

                蜀相

                二等奖

                190401045

                46

                张晓瑞

                复兴中学

                蜀道难

                二等奖

                190401046

                47

                孙华英

                曲周一中

                蜀相

                二等奖

                190401047

                48

                王茹

                邯郸㊣十七中

                赤壁赋

                二等奖

                190401048

                49

                张艺翾

                邯郸四中

                边城

                二等奖

                190401049

                50

                常攀

                肥乡一中

                小狗包弟

                二等奖

                190401050

                51

                韩利卷

                永年一中

                蜀相

                二等奖

                190401051

                52

                刘玉

                邯郸三中

                记梁任公先生的一次演讲

                二等奖

                190401052

                53

                张艳芬

                磁县二中

                小狗包弟

                二等奖

                190401053

                54

                刘艳晶

                大名二中

                蜀相

                二等奖

                190401054

                55

                谢建芳

                曲周一中

                边城

                二等奖

                190401055

                56

                王晶

                大名一中

                小狗包弟

                二等奖

                190401056

                57

                孙海亮

                涉县一中

                梦游天姥吟留别

                二等奖

                190401057

                58

                郑海涛

                广平一中

                陈情表

                二等奖

                190401058

                59

                张承龙

                邯郸十中

                林教头风雪眼中冷光一闪山神庙

                二等奖

                190401059

                60

                王利芳

                临漳一中

                蜀相

                二等奖

                190401060

                61

                陈玉静

                大名一中

                蜀相

                二等奖

                190401061

                62

                史玉巧

                邱县一中

                小狗包弟

                二等奖

                190401062

                63

                黄玉玲

                大名中学

                赤壁赋

                二等奖

                190401063

                64

                马海燕

                武安一中

                蜀相

                二等奖

                190401064

                65

                刘墨娟

                馆陶一中

                子路、曾皙、冉有、公西华与此同时侍坐

                二等奖

                190401065

                66

                齐春林

                邯山区一中

                陈情表

                二等奖

                190401066

                67

                杨文波

                馆陶一中

                梦游天姥吟留别

                二等奖

                190401067

                68

                朱柄竹

                涉县一中

                子路曾那日后只管专心修炼皙冉有公西华侍坐记赚如果有可能

                二等奖

                190401068

                69

                周瑞红

                魏县一中

                林云岭直直教头风雪山神庙

                二等奖

                190401069

                70

                张旭

                磁县一中

                蜀相

                二等奖

                190401070

                71

                何静

                邯郸三中南校区

                子路、曾皙、冉有、公西华侍坐

                二等奖

                190401071

                72

                魏利贤

                武安六中

                林教头风雪在飞掠山神庙

                二等奖

                190401072

                73

                白文华

                临漳因为县一中

                子路、曾皙、冉有、公西华侍坐

                二等奖

                190401073

                74

                张之飞

                曲周一中

                赤壁赋

                二等奖

                190401074

                75

                李文晶

                武安十中

                林教头风雪在金帝星往东千里之外山神庙

                二等奖

                190401075

                76

                王琳

                邯郸二中

                赤壁赋

                三等奖

                190401076

                77

                李俊峰

                魏县五中

                陈情表

                三等奖

                190401077

                78

                高燕

                峰峰第一中学

                陈情表

                三等奖

                190401078

                79

                李化帅

                馆陶一中

                边城

                三等奖

                190401079

                80

                贺雪梅

                武安六中

                边城

                三等奖

                190401080

                81

                杨曦

                邯郸三中

                子路、曾皙、冉有、公西华侍坐

                三等奖

                190401081

                82

                李艳红

                磁县二中

                蜀相

                三等奖

                190401082

                83

                郑熙明

                武安三中

                陈情表

                三等奖

                190401083

                84

                晋泽平

                涉县二中

                子路曾皙冉有公西华侍坐

                三等奖

                190401084

                85

                王书平

                武安六中

                小狗包弟

                三等奖

                190401085

                86

                刘志军

                涉县二中

                蜀相

                三等奖

                190401086

                87

                杜培强

                武安三中

                小狗包弟

                三等奖

                190401087

                88

                江会娟

                邯郸十中

                蜀相

                三等奖

                190401088

                89

                郑红蕊

                大名中学

                记梁任公先生的一次演讲

                三等奖

                190401089

                90

                白云静

                磁县一中

                小狗包弟

                三等奖

                190401090

                91

                李彦肖

                武安一中

                林教头风雪山神庙

                三等奖

                190401091

                92

                刘建兴

                魏县一中

                子路曾皙冉有公西华侍坐

                三等奖

                190401092

                93

                孙云星

                邱县一中

                蜀相

                三等奖

                190401093

                94

                王晓璐

                邯郸三中南校区

                梦游天姥吟留别

                三等奖

                190401094

                95

                胡萌

                邯郸战一天也是笑着点了点头十七中

                梦游天姥吟留别

                三等奖

                190401095

                96

                李魁平

                涉县二中

                林教头风雪山神庙

                三等奖

                190401096

                97

                于华

                峰峰二中

                蜀相

                三等奖

                190401097

                98

                李建胜

                曲周一中

                陈情表

                三等奖

                190401098

                99

                胡艳敏

                涉县二中

                蜀相

                三等奖

                190401099

                100

                冯晓梅

                广平一中

                梦游天姥吟留别

                三等奖

                190401100

                101

                牛锐利

                大名一中

                蜀相

                三等奖

                190401101

                102

                霍艳微

                成安一中

                蜀相

                三等奖

                190401102

                103

                张惠

                成安一中

                蜀相

                三等奖

                190401103

                104

                贾庆英

                大名一中

                子路曾皙冉有公西华侍坐

                三等奖

                190401104

                105

                刘晓莎

                鸡泽一中

                蜀相

                三等奖

                190401105

                106

                陈清臣

                成安一中

                记梁任公先生的一次演讲

                三等奖

                190401106

                 

                 瑞彩祥云app下载教育∩科学研究所

                二〇一九年六月六身上蓝光一闪日

                 


                 

                 文件通知 
                 教研快递